Lehrer

Aus KlosterPedia

Wechseln zu: Navigation, Suche

Lehrerinnen und Lehrer der Klosterschule

Nachname Vorname Kürzel Jahrgang Beginn Ende Fächer
Fechner Rainer Fe 19xx 19xx 2017 Deutsch, Musik
Balk Anke Ba     - Geschichte, Religion, Theater
B. A. Bw     - Biologie, Physik
Becker Dennis Bec     - Deutsch, Sport, Theater, Film
Becker Simone Bk     - Englisch, PGW
Blanck Stefan Bc     - Mathe, Physik 
Börner Carsten     - Bio, Chemie
Boltes Rainer Bs     - Deutsch, Bildene Kunst, Theater
Bostelmann John Bn     - PGW, Sport, Geschichte
Brackenbury Susanna By     - Englisch, Spanisch, Theater
Breier Sibylle Be     - Deutsch, Bildene Kunst
Brumm Heike Br     - Biologie, Chemie, Mathematik
Czarnetzki Mirko Cz     - Deutsch, Geschichte, PGW
Drewes Werner Dw     - Deutsch, Philosophie, Theater
Estner Miriam Es     - Englisch, PGW, Geschichte
Gätke Volker     - Deutsch, Geografie
Grauer, Dr. Michael Gr     - Bildene Kunst, Philosophie
Gregersen Marico Gn     - Englisch, Sport
Gruhn Mirja Gru     - Deutsch, Geschichte, PGW, Französisch
Guerrero Lara Jana Go     - Bildene Kunst, Spanisch
Hahne Cristian Hh     - Sport, Geografie, PGW, Latein
Hedde Malte Hd     - Mathematik, Informatik
Heese Sandra He     - Englisch, Geografie
Hegewald Sarah Hw     - Biologie, Sport
Herzberg Ruben H     2018 Deutsch, Geschichte, PGW, Theater
Holthaus Nina Ho     - Spanisch, Sport
Holzgrewe Maria Hz     - Deutsch, Theater
Juppenlatz Berit Ju     - Theater
Kemper Jens Ke     - Mathematik, Geschichte, Religion
Kempf Tonio Kf     - Philosophie, Deutsch, Theater
Köcher Nicola     - Sport, Musik
Koop Ulrike Kp     - Englisch, Französisch
Köhler Lisa Koe     - Physik, Sport
Kraiker Anne Kra     - Englisch, Geschichte
Kress Carolin Kr     - Deutsch, PGW, Geschichte, Theater
Kropp Johannes Kro     - Physik, Musik
Krüger Ellen Krü     - Mathe, Physik
Kühn Daiana     - Bildene Kunst, Geographie, Film
Lawrenz Verena La     - Englisch, PGW, Geschichte
Lowak Lena Lo     - Mathematik, Sport
Ludzay Meike Lu     - Biologie, Chemie, Mathematik
Meier-Behrmann Daniel MB     - Biologie, Geschichte, PGW, Theater
Meyer zu Kniendorf Anne MzK     - Französisch, Sport
Mollenhauer Franziska Mn     - Englisch, Spanisch
Mollenhauer Paul Mh     - Geschichte, Latein
Mumm Jenny Mm     - Mathematik, Bildene Kunst
Namgalies Hannes Ng     - Deutsch, Physik, Biologie
Niemeier Heidemarie Ni     - Mathematik, Physik, Biologie
Niemeitz Andreas Nm     - Biologie, Geschichte, PGW
Nippe Gabriele Np     - Deutsch, Geschichte, PGW
Olliges Thomas Ol     - Mathematik, Physik
Ossenbrügge Ernst Os     2018 Geschichte, Geografie, Sport, PGW
Ott Anke Ott     - Deutsch, Französisch
Päßler Stefan Pr     - Deutsch, Musik
Rakow Janina Rw     - Deutsch, Sport
Ränger Gabriele Rg     - Biologie, Chemie, Mathematik
Rode Daniel Rod     - Geografie, Deutsch
Rohleder Vera Ro     - Deutsch, Spanisch, Geschichte
Sahingöz Yasemin Sa     - Englisch, Französisch
Sammoray Julia Sam     - Englisch, Geschichte, PGW
Schiefner Claudio Sf     - Biologie, Sport
Schlegelmilch Tobias Sc     - Mathematik, Physik
Schrader Norbert Sr     - Englisch, Sport
Schütze Christian Se     - Mathematik, Philosophie
Schwahn Philipp Sw     - Musik, Geografie
Springer Lisa Spr     - Sport, Französisch, Spanisch
Stockstrom Sina St     - Geografie, Deutsch
Svensson Benjamin Sv     - Deutsch, Geschichte, PGW


[1]

Siehe auch

Anmerkungen

  1. Footnote text